российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Индонезии у полицейских участков прогремели взрывы

В Индонезии, где накануне террористы-смертники подорвали три католические церкви, совершены нападения на полицейские участки. По предварительным данным, погибли семь человек.

Теракт произошел у офиса полиции в городе Сидоарджо в восточной части острова Ява, передает Jakarta Post. Информации о пострадавших не поступало. Несколькими часами позже взрыв прогремел у полицейского управления в городе Сурабая. В результате погибли семь человек.

Накануне исламисты организовали взрывы в трех католических церквях Сурабая. При атаке погибли 11 человек, более 40 получили различные травмы. Местные власти распорядились закрыть храмы для посещения, также отменены массовые мероприятия.

Начальник Национальной полиции Индонезии Тито Карнавиан сообщил ABC, что теракты организовали члены одной семьи. По данным правоохранителей, первый взрыв устроил отец, второй – его сыновья 18 и 16 лет, третий – организовала мать с двумя детьми 12 и 9 лет.

Джакарта, Служба информации РИА «Новый День»

Джакарта. Другие новости 14.05.18

Глава MI5 пригрозил России дальнейшей изоляцией. / Скончался россиянин, впавший в кому в Турции. / Скандал: украинский дипломат пропагандирует в Европе фашизм. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки