российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Индонезии жертвами теракта в церквях стали девять человек

В Индонезии исламисты организовали взрывы в трех католических церквях. В результате атаки девять человек погибли, более 40 получили ранения.

Теракты произошли в городе Сурабая, который находится на острове Ява и является вторым по величине городом Индонезии, передает Jakarta Globe. Полицейские уточнили, что самоподрыв осуществили террористы смертники. Ответственность за атаки взяла на себя индонезийская исламская организация «Нахдатул Улама».

Правоохранители распорядились закрыть все церкви в Сурабае. Сейчас саперы обследуют здания. Отмечается, что в одной из церквей найдено и обезврежено взрывное устройство. Также отменен, назначенный на воскресенье, фестиваль еды, пишет Reuters.

Активность радикальных исламистов в Индонезии возросла из-за деятельности запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Ранее боевики уже выбирали церкви целью атак. Так в 2000 году во время празднования Рождества в храмах Индонезии погибли около 20 человек.

Джакарта, Служба информации РИА «Новый День»

Джакарта. Другие новости 13.05.18

Представительница Израиля покорила Евровидение-2018. / «Франция снова платит кровью»: в Париже террорист напал с ножом на прохожих. / Facebook* задумался о выпуске собственной криптовалюты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки