российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лавров поделился любимым мемом об «отравителях» Скрипалей

Министр иностранных дел России Сергей Лавров показал корреспонденту РЕН ТВ свой любимый интернет-мем про подозреваемых в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии россиян.

Лавров поделился любимым мемом об «отравителях» Скрипалей
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Главу российского внешнеполитического ведомства позабавили фотографии резидентов Comedy Club Гарика Харламова и Тимура Батрутдинова, которых пользователи сети представили в образе так называемых «сотрудников ГРУ» Александра Петрова и Руслана Боширова, якобы отравивших Скрипалей.

Как писал «Новый День», британская прокуратура выдала европейский ордер на арест россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, обвинив их в отравлении в Солсбери. В свою очередь МИД РФ заявил, что одного снимка недостаточно, чтобы доказать вину указанных граждан.

По словам премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, Петров и Боширов являются «сотрудниками ГРУ». Также британская полиция обнародовала фотографию коробки и флакона из-под духов марки Nina Ricci, в котором, по информации правоохранителей, перевозили нервнопаралитическое вещество «Новичок». Представитель бренда заявил, что флакон является подделкой.

Стоит отметить, что в соцсетях получил распространение и другой мем. Пользователи обнаружили необычайное сходство отравителей с двумя актерами, которые играли русских бандитов в боевике «Красная жара» с Арнольдом Шварценеггером и Джеймсом Белуши в главных ролях. Российскому зрителю фильм запомнился нелепыми диалогами на ломаном русском языке и огромным количеством ляпов.

Фото: телеграм-канал Mash

В начале картины капитан милиции Иван Данко (Шварцнеггер) заходит в ресторан, где собирается весь местный криминалитет. Как раз там за столом сидят несколько бандитов, двое из которых действительно имеют внешнее сходство с подозреваемыми по «делу Скрипалей».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 06.09.18

NASA обещает миллион долларов за технологию получения сахара из атмосферы Марса. / Установлена причина смерти солистки The Cranberries Долорес О'Риордан. / ВОЗ назвала главную причину развития диабета, деменции и основных видов рака. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки