российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США скончался экс-президент Джордж Буш-старший

Сорок первый президент США Джордж Буш-старший ушел из жизни в возрасте 94 лет. Об этом сообщил его сын Джордж Буш-младший.

О причинах смерти Буша-старшего не сообщается. Известно, что он скончался в пятницу, 30 ноября. В этом году политика дважды госпитализировали из-за проблем со здоровьем. В последнее время экс-глава государства страдал болезнью Паркинсона и был вынужден передвигаться в инвалидном кресле.

«Джеб, Нейл, Марвин, Доро и я с прискорбью сообщаем, что, прожив 94 выдающихся года, наш дорогой папа умер», – сообщил в твиттере Джордж Буш-младший.

В апреле 2018 года ушла из жизни жена Буша-старшего Барбара. Она много лет страдала от аутоиммунного заболевания. По данным американских СМИ, эта трагедия негативно отразилась на самочувствии ее супруга.

Напомним, Джордж Буш-старший был президентом США с 1989 по 1993 год. Его сын Буш-младший занимал пост главы государства с 2001 по 2009 год.

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 30.11.18

По всем фронтам: Россия в эпицентре гибридной войны. / Трамп воспользовался «керченской» провокацией. / Житель Китая 23 года провел в тюрьме по ошибке. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки