российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Адмирал Королев: НАТО размещает стратегическое оружие у границ России

США и страны НАТО активно наращивают число стратегических вооружений вблизи российских границ, заявил главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Владимир Королев, пишет «Красная звезда».

По его словам, в последнее время США и страны НАТО увеличили количество мероприятий оперативной и боевой подготовки у российских границ. Кроме того, Королев рассказал о развертывании в прилегающих к территории России акваториях американских морских систем противоракетной обороны (ПРО), стратегических неядерных систем высокоточного оружия и объектов военной инфраструктуры.

Адмирал также добавил, что на сегодняшний день военно-морское присутствие осуществляют около ста боевых кораблей российского ВМФ различных классов. Потому, считает Королев, это позволяет исключить любые угрозы с моря. По словам адмирала, в будущем основу группировок морских стратегических сил составят ракетные подводные лодки нового поколения, а основу группировок кораблей в океанской зоне – фрегаты и большие десантные корабли.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 26.12.18

Норвежский политик выпустил лоббистскую статью о российском Крыме. / Российские ЗРК помогли сирийцам отразить ракетный удар Израиля по Дамаску. / Перспектива-2019: ценам на нефть предрекли падение. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки