российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Шри-Ланке попали под запрет мессенджеры и соцсети

Власти Шри-Ланки заблокировали социальные сети и мессенджеры. Поводом для принятия такого решения стали беспорядки, которые, по мнению правоохранителей, были спровоцированы спорами в интернете и перешли на улицы.

По запрет попали Whatsapp, Viber и Facebook*, пишет Ada Derana со ссылкой на департамент информации правительства. Кроме того, полицейские ввели комендантский час в четырех районах республики.

В минувшие выходные в городе Чилау нападению подверглись мечети и магазины, которыми владеют мусульмане. Следователи пришли к выводу, что волну агрессии спровоцировал пост в соцсети. Позже автор публикации был задержан, под арест также попали несколько человек, которые участвовали в беспорядках.

Напомним, восемь взрывов произошли на Шри-Ланке 21 апреля. По последним данным, в результате терактов погибли 253 человека. Ответственность за атаки взяли на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» и местная экстремистская группировка «Джамаат ат-Таухид аль-Ватания» (запрещена в РФ).

Коломбо, Служба информации РИА «Новый День»

Коломбо. Другие новости 13.05.19

Французский политик призвал прекратить «антироссийскую истерию». / В список десяти богатейших людей Великобритании вошли три россиянина. / Белорусские таможенники задержали гражданку России с рекордной партией наркотиков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках