российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Шри-Ланке жертвами взрывов стали 15 человек

На Шри-Ланке 15 тел обнаружили правоохранители после проведения спеоперации по задержанию предполагаемых террористов. Люди погибли от взрывов в доме, в котором пытались укрыться от силовиков.

По данным местной полиции, столкновение произошло на востоке Шри-Ланки. Отряд спецназначения проводил рейд по выявлению подпольных мастерских по изготовлению поясов смертников, передает Associated Press.

Подозреваемые в причастности к организации терактов вступили в перестрелку с правоохранителями, а затем укрылись в доме, после чего в здании произошло несколько взрывов. Позже в обломках обнаружили 15 тел, включая 6 мужских, 3 женских и 6 детских.

В другом доме в том же районе спецслужбы обнаружили материалы для изготовления взрывчатки, в том числе там были сотни металлических шариков, которыми террористы начиняют пояса смертников, чтобы увеличить количество жертв.

Напомним, восемь взрывов произошли на Шри-Ланке 21 апреля. По последним данным, в результате терактов погибли 253 человека. Ответственность за атаки взяли на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» и местная экстремистская группировка «Джамаат ат-Таухид аль-Ватания» (запрещена в РФ).

Коломбо, Служба информации РИА «Новый День»

Коломбо. Другие новости 26.04.19

Венгрия и Словакия отказываются от украинского транзита газа. / Кризис сербской оппозиции: новая партия расколола противников действующей власти. / Еврокомиссия запретила Киеву вводить в действие закон об исключительности украинской мовы. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки