российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Шри-Ланка подверглась атаке террористов: семь взрывов, сотни погибших и раненых

Террористы-смертники устроили атаку на Шри-Ланку. В воскресенье, 21 апреля, в республике произошло семь взрывов, в результате которых погибли почти 200 человек.

По данным «Би-би-си», которые приводит «Интерфакс», седьмой взрыв произошел в гостинице, которая находится близ городского зоопарка. Сообщается, о минимум двух погибших.

Ранее сегодня в Шри-Ланке прогремело шесть взрывов, целями которых стали три дорогих отеля в столице (Cinnamon Grand, Shangri-La и Kingsbury) и три церкви в городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа. По последним данным, погибли 185 человек, более 400 получили ранения. Среди жертв – 35 иностранцев, в частности, граждане США, Нидерландов, а также британские подданные. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что россиян нет среди жертв и пострадавших.

Ответственность за произошедшее пока на себя никто не взял. Агентство Associated Press ранее сообщало, что две из шести атак, предположительно, устроили террористы-смертники.

Президент РФ Владимир Путин назвал теракты в Шри-Ланке жестокими и циничными, а также выразил надежду, что исполнители и заказчики преступления понесут заслуженное наказание.

Коломбо, служба информации РИА «Новый День»

Коломбо. Другие новости 21.04.19

Сербская оппозиция пообещала «майдан» и «свободную зону». / Атомный скандал: посол России в Минске договорился до разрушения дружественных отношений с Белоруссией. / Албания готова поджечь балканскую «пороховую бочку». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки