российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Полиция схватила двух подозреваемых в теракте в Лионе

Французские правоохранители задержали двух подозреваемых в причастности к взрыву в Лионе, который произошел в минувшую пятницу.

Глава МВД Франции Кристоф Кастанер объявил о задержании 24-летнего студента, изучающего информатику, в рамках расследования взрыва в Лионе, передает телеканал BFMTV. По версии силовиков, он был непосредственным исполнителем теракта. Сейчас его допрашивают в Лионе.

Позже о задержании второго подозреваемого сообщил мэр Лиона Жерар Колон. Подробности не уточняются.

Взрыв у булочной на пешеходной улице Виктора Гюго в центре Лиона прогремел вечером 24 мая. Пострадали 13 человек, россиян среди них нет. Самодельную бомбу в свертке оставил мужчина на велосипеде за пару минуты до взрыва. Террорист попал в объективы камер видеонаблюдения, установленных на ближайших магазинах. Взрывное устройство было начинено поражающими элементами – гвоздями и болтами. Эксперты отмечают, что в Лионе использовался тот же тип взрывчатого вещества, что в терактах в Париже и Брюсселе.

Лион, служба информации РИА «Новый День»

Лион. Другие новости 27.05.19

Кремль ответил на требование трибунала об аресте моряков. / «Попахивает экстремизмом»: сербские сепаратисты заявили о намерении учредить свое государство. / Сербская оппозиция подготовила декларацию о сотрудничестве с албанскими террористами. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки