российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лидер Турции обвинил США в грабеже

США занимаются грабежом. Так отозвался президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на отказ американцев в поставках новейших истребителей F-35. «Если у вас есть клиент, который регулярно платил свои платежи, как вы можете не дать этому клиенту то, что он хочет? Это называется грабежом», – сказал он журналистам во время визита в Китай, пишет Sabah.

Как писал «Новый День», отношения США и Турции осложнились после заключения между Анкарой и Москвой соглашения о поставках российских зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф». В Турции неоднократно заявляли, что не станут отказываться от покупки российских ЗРК, а первая партия должна поступить в распоряжении приморского государства первой половине июля. США заявляют, что С-400 несовместимы со стандартами НАТО, требуют от Анкары отказаться от сделки в пользу американских «Патриотов», а также грозят санкциями.

Анкара, Иван Гридин

Анкара. Другие новости 04.07.19

На пути к «Великой Албании»: Тирана и Приштина создают общие посольства. / Суд лишил Трампа возможности строительства стены на границе с Мексикой. / Кризис капитализма: Нобелевский лауреат определил причины нищеты. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки