российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Китае казнили маньяка, вместо которого убили невиновного

В Китае был казнен жестокий убийца и насильник, из-за которого ранее пострадал невиновный человек.

Суд города Хух-Хото автономного района Внутренняя Монголия привел в исполнение смертный приговор в отношении серийного маньяка Чжао Чжихуна. Мужчина совершал преступления с 1996-го по 2005 год, однако только в 2015 году был приговорен к смертной казни, передает РИА «Новости».

Ранее китайские власти лишили жизни невиновного. 18-летний молодой человек первым обнаружил тело жертвы маньяка и сообщил об этом в полицию. В 1996 году его казнили, только в 2014 году реабилитировали. Родителям молодого человека принесли извинения, а также выплатили компенсацию в 330 тысяч долларов.

В ходе расследования было установлено, что Чжао Чжихун совершил шесть убийств, десять изнасилований, развратные действия в отношении двух малолетних, а также ряд других тяжких преступлений. Убийцу лишили политических прав и обязали выплатить компенсации родственникам его жертв.

Пекин, Служба информации РИА «Новый День»

Пекин. Другие новости 30.07.19

Новый паводок способен уничтожить экосистему Байкала. / В Донбассе ищут следы разворованного американского вооружения. / В России началось серийное производство истребителей пятого поколения. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки