российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Бельгии изымают из продажи 75 тысяч токсичных яиц

В Бельгии в крупных торговых сетях обнаружили в продаже куриные яйца, опасные для здоровья. Пока надзорные органы выясняют, откуда в магазины поставили некачественные продукты, с прилавков изымают около 75 тысяч ядовитых яиц.

В сообщении федерального агентства по безопасности пищевой промышленности (AFSCA) говорится, что опасные продукты продавались под несколькими марками с пометкой «био». Все они реализовывались компанией E. K. E.

«Во время проверки было обнаружено небольшое превышение содержания диоксинов и полихлорированных дифенилов (ПХД) в органических яйцах», – отмечает ведомство.

Даже ничтожно малое содержание диоксинов представляет опасность для живых организмов. Эти вещества могут вызывать образование злокачественных опухолей, психические расстройства и ослабление иммунитета. Потребителей просят не употреблять в пищу продукцию этих марок и возвращать обратно в магазины.

Брюссель, Служба информации РИА «Новый День»

Брюссель. Другие новости 01.08.19

В Италии на пляж вернули 10 тонн песка и камней, изъятых у туристов. / Организаторы отказались от проведения юбилейного «Вудстока». / «Хватит голословно обвинять Россию!», – Малайзия призвала к открытому расследованию гибели MH17. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки