российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Китай запускает массовое производство клонов домашних животных

Китайская компания Sinogene собирается в ближайшее время запустить массовую продажу клонированных котов. Точная копия животного обойдется клиенту в 35 тысяч долларов.

«Мы предлагаем услуги по клонированию домашних животных, где ваш питомец генетически сохраняется и создается с использованием сохраненной клеточной линии», – сообщается на сайте организации.

Обратиться в фирму может любой желающий. Чтобы животное могли клонировать, нужно предоставить биоматериал, например, принести живого питомца, у которого возьмут анализ.

На тот случай, если котик погиб, есть целая инструкция по сохранению необходимых для клонирования тканей. Труп животного нужно обернуть в полотенце и положить в холодильник. Если такой возможности нет, нужно отрезать ухо, завернуть в стерильную салфетку и вызвать специалистов.

Клонировать можно не только кошек, но и других домашних животных, например, собак и даже лошадей. Стоимость услуги составляет 250 тысяч юаней – 35,4 тысячи долларов.

Пекин, Служба информации РИА «Новый День»

Пекин. Другие новости 20.08.19

Сигнал Приштине: США готовы поддержать Белград в решении косовской проблемы. / Российский МИД отреагировал на испытания крылатой ракеты в США. / Российский город вошел в пятерку самых тусовочных точек мира. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки