российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Марс вынудил британцев смягчить антироссийские санкции

Великобритания внесла поправки в закон об экспорте, который напрямую затрагивает сферу сотрудничества с Россией. Власти островного государства озаботились вопросом возможного ущерба от антироссийской санкционной политики для программы по освоению Марса.

Решение о смягчении некоторых ограничительных мер было продиктовано необходимостью беспрепятственной реализации полетов на Красную планету в рамках миссии «ЭкзоМарс-2020», сообщает RT. Изменения коснулись раздела закона «Об экспорте» о товарах и технологиях из Общего военного списка ЕС.

Так, из документа следует, что продажа, импорт, поставка в Россию «некоторых веществ, предназначенных для использования в определенных пусковых устройствах или для заправки определенных спутников, либо же для проведения определенных испытаний и полетов в рамках миссии «ЭкзоМарс-2020», может быть осуществлена при условии предварительного согласования в соответствии со статьей постановления о санкциях в отношении России».

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 03.10.19

Евросоюз попал под санкции США. / Уралец, которого задержали в Таиланде за «шутку» с поддельными долларами, вышел под залог. / В США семь человек погибли при крушении бомбардировщика. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки