российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Уход с поста главы Alibaba не помешал Джеку Ма стать самым богатым в Китае

Миллиардер Джека Ма вновь возглавил список богатейших бизнесменов Китая. Журнал Forbes оценил его состояние в 38,2 млрд долларов.

По данным аналитиков, за год Джека Ма заработал 3,6 млрд долларов. При этом бизнесмен покинул пост главы интернет-гиганта Alibaba и последние семь месяцев не обладал статусом самого богатого жителя КНР. Эту строчку занимал основатель Tencent Holdigs Ма Хуатэн.

В настоящее время Хуатэн находится на втором месте с состоянием 36 млрд долларов. Третью позицию удержал председатель правления девелоперской компании Evergrande Сюй Цзяинь (27,7 млрд).

В общей сложности 400 богатейших бизнесменов Китая, по оценке Forbes, владеют капиталами в размере 1,29 трлн долларов, что на 20% больше показателя прошлого года. При этом чтобы попасть в список, необходимо иметь состояние не менее 1 млрд долларов. В прошлом году для этого хватало 840 млн.

Пекин, Служба информации РИА «Новый День»

Пекин. Другие новости 07.11.19

В Австралии ищут «большого русского», подозреваемого в убийстве бизнесмена. / Мидий по обе стороны Атлантики поразил заразный рак. / На выборах в Косове проголосовали меньше половины избирателей: победили албанцы. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки