российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Казахстане поймали двух боевиков, готовивших теракты

В бывшей столице Казахстана Алма-Ате силовики схватили двух боевиков, готовивших теракты на территории республики, в том числе атаки в местах массового скопления людей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы казахстанского Комитета национальной безопасности.

Подозреваемых задержали 14 февраля и поместили под арест. Ими оказались «приверженцы деструктивного религиозного течения», отметили в КНБ.

В ходе обыска в квартирах задержанных обнаружены и изъяты самодельная бомба с поражающими элементами, компоненты для изготовления взрывного устройства, холодное оружие, а также мобильные телефоны с фотографиями и видеосъемкой предполагаемых объектов для нападения.

В отношении обоих мужчин возбуждены уголовные дела по ст. 255 УК (приготовление к акту терроризма» и ст. 256 УК (пропаганда терроризма).

Нурсултан, Ольга Панфилова

Нурсултан. Другие новости 18.02.20

Разведка Нидерландов: Малайзийский Боинг MH17 не мог быть сбит комплексом «Бук». / Эксперт подсчитал убытки от нехватки китайских туристов. / Богатейший человек отдаст 10 млрд долларов на спасение Земли. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки