российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США отказываются на время от проектов по сдерживанию РФ в Европе

Глава Минобороны США Марк Эспер приостановил реализацию ряда строительных проектов за рубежом общей стоимостью $545 млн. Большая часть из них будет располагаться в Европе с целью «противодействия российской агрессии». Сэкономленные средства перенаправят на возведение стены на границе с Мексикой, сообщает Bloomberg.

По данным агентства, в частности будет остановлено строительство объектов в Норвегии, Германии, Испании и других странах ЕС на общую сумму более $200 млн. Цель этих проектов была укрепить союзников США и подорвать растущее влияние России на континенте.

По словам представителя оборонного ведомства Криса Шервуда, зарубежные проекты никто не отменял, они лишь заморожены на неопределенный срок, а в последующем конгресс выделит дополнительные средства, чтобы продолжить их реализацию.

Возведение стены на границе с Мексикой – одно из главных предвыборных обещаний Трампа.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 29.04.20

В Республике Сербской будут штрафовать за отсутствие средств защиты от коронавируса. / Коронавирус отступает: Хорватия готовится провести досрочные парламентские выборы. / Пекинские ученые сообщили о половых различиях течения Covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки