российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Нидерландах обнаружили крупнейшую кокаиновую «прачечную»

Полиция Нидерландов обнаружила лабораторию, где выделяли чистый кокаин. Мощностей «прачечной» хватало на производство 150-200 кг наркотика в сутки.

Как сообщается на сайте полиции, лаборатория располагалась в здании бывшей конюшни в 120 км от Амстердама. Правоохранители изъяли чистые, неразбавленные наркотики, чью стоимость оценивают до 6 млн евро.

Кроме того, в лаборатории обнаружили десятки тысяч литров химических веществ, бочки, канистры, пластиковые трубки и пять бетономешалок. Злоумышленники использовали оборудование для отделения кокаина от «несущего материала»: одежду специальным образом пропитывали наркотиком и переправляли за границу.

В результате были задержаны 13 граждан Колумбии, гражданин Турции и трое жителей Нидерландов. В соседних населенных пунктах правоохранители нашли несколько складов, где хранились необходимое для производства сырье и прочие материалы.

Амстердам, Зоя Осколкова

Амстердам. Другие новости 12.08.20

Лукашенко может окончательно обрушить товарооборот между Украиной и Россией. / Украина подсказала НАТО, как обезопасить Чёрном море. / Американские ученые предложили позволить Венеции утонуть. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки