российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Шотландии поезд сошел с рельсов и загорелся

В Шотландии пассажирский поезд сошел с рельсов, возник пожар. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источники.

Инцидент произошел около города Стоунхейвен в округе Абердиншир, сообщает Sun со ссылкой на государственную железнодорожную компанию ScotRail. На место аварии приехали несколько десятков полицейских машин, пожарных и карет скорой помощи, а также прибыл вертолет со спасателями.

Число пострадавших уточняется. По словам источников АР, известно об одном погибшем. В Королевском лазарете Абердина объявлен режим повышенной готовности.

«Это чрезвычайно серьезный инцидент. Я получила предварительную информацию от железнодорожников и представителей экстренных служб, меня продолжают держать в курсе дела. Все мои мысли с участниками аварии», – написала первый министр Шотландии Никола Стерджен в твиттере.

Причины ЧП еще предстоит установить. Предположительно, к аварии могли привести проливные дожди и подтопления, которые наблюдались в последние дни на северо-востоке страны.

Эдинбург, Зоя Осколкова

Эдинбург. Другие новости 12.08.20

Кремль закладывает «мину» под Союзное государство: Лукашенко – «невыгодное вложение» для Москвы. / Болгария будет завлекать россиян долгосрочными визами. / «Рискованный эксперимент на людях»: на Западе не поверили в безопасность российской вакцины от Covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки