российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Восток Украины охватили природные пожары. Идет эвакуация

На подконтрольной Киеву части Луганской области Украины разбушевались природные пожары. Ситуацию усугубляют погодные условия. В ряде районов объявлена эвакуация населения.

По данным пресс-службы управления ГСЧС Украины по Луганской области, по состоянию на вечер 30 сентября ,пожарные привлечены к ликвидации возгораний вблизи сел Трехизбенка, Кряковка, Муратово, Капитаново Новоайдарского района. Борьба с огнем также ведется между селами Половинкино и Байдовка Старобельского района Луганской области. Там идет низовой пожар.

Отмечается, что распространению огня способствует засушливая погода и шквалистый ветер. В Новоайдарском районе спасатели эвакуировали жителей Муратово и Капитаново. По последним данным, общая площадь пожаров превышает 10 га в районе сел Малиновое, Песчаное и Артема Станично-Луганского района, а между селами Половинкино и Байдовка Старобельского района – на общей площади около 8 га.

Существует высокая угроза распространения огня на населенные пункты.

Киев, Иван Гридин

Киев. Другие новости 01.10.20

Технический сбой стал причиной полной остановки торгов на Токийской бирже. / В Лондоне заявили о максимальной мощи Российской армии. / Жизнь в океанах оказалась под угрозой из-за потепления. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки