российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На складе в Бейруте прогремел взрыв

В Бейруте произошёл взрыв на складе с горюче-смазочными материалами. По предварительным данным, четыре человека погибли, несколько десятков пострадали. Об этом сообщает ливанское подразделение Красного Креста.

ЧП произошло в жилом квартале Тарик Джадида. На складе, по разным данным, хранился мазут, бензин или топливо для электрогенератора. Взрыв привел к сильному пожару. Из-за густонаселенности района огонь грозил распространиться на жилые дома.

В настоящее время сотрудники гражданской обороны проводят поисково-спасательную операцию. Из здания склада и из соседних сооружений эвакуировали местных жителей.

Причины взрыва пока не установлены. Правоохранительные органы уже задержали владельца топлива, он сообщил, что хранил бензин для собственных нужд.

Напомним, что в результате мощного взрыва в порту Бейрута, произошедшего 4 августа 2020 года, погибли более 190 человек и более 6500 получили ранения, а целые районы столицы были разрушены. По данным ливанской армии, было повреждено более 85 000 помещений, включая дома, больницы и школы. Ущерб оценили в 3-5 млрд долларов.

Бейрут, Зоя Осколкова

Бейрут. Другие новости 10.10.20

На астероиде Бенну ученые разглядели следы потоков воды. / Карабахский конфликт никому не нужен, кроме Турции. / Швейцария повторно ввела обязательный карантин для россиян. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках