российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Байден обвинил Трампа в потере доверия к США в мире

Кандидат в президенты США от демократов Джозеф Байден, главный конкурент нынешнего американского лидера считает, что именно из-за просчетов администрации главы Белого дома Дональда Трампа во внешней политике произошло снижение уровня доверия в мире к Соединенным Штатам.

В ходе агитационного мероприятии в Филадельфии, которое транслировала телекомпания ABC, Байден обвинил Трампа в том, что от Америки отвернулись союзники. «Убедитесь сами, нам уже не очень доверяют в мире. Когда у людей из 17 государств спросили, кому они доверяют больше, то нынешний президент Трамп уступил президенту РФ Владимиру Путину и председателю КНР Си Цзиньпину», – сказал Байден.

В опросе, который проводили специалисты вашингтонского исследовательского центра Пью, приняли участие 13,2 тыс. человек в 13 странах. Его данные были опубликованы в середине сентября. Оказалось, что 23% респондентов доверяют президенту России Путину. Чуть меньше – 19% – относятся с доверием к председателю КНР Си Цзиньпину. И только 16% участников опроса доверяют Трампу.

Напомним, очередные выборы президента США намечены на 3 ноября.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 16.10.20

«Такого еще не было»: новый премьер Киргизии получил полномочия президента – ему «дали» 100 дней. / Депутаты Швеции потребовали запретить учения НАТО на территории страны. / В США на катере прогремел взрыв, есть пострадавшие. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки