российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Госдуме ответили на слова главы МИД ЕС о санкциях против России

Фото: ec.europa.eu

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель огорчён тем, что Россия намерена следовать своим путём, «а не по команде из Брюсселя». Такое мнение высказал депутат Госдумы Руслан Бальбек, комментируя его заявление о возможности введения Евросоюзом новых санкций в отношении России.

«Думаю, что про новые санкции было сказано от обиды: санкционная политика в отношении России ни на йоту не изменила позицию Москвы в вопросах внешней и внутренней политики. Предполагаю, что на этом заседании на санкциях будут настаивать страны Балтии и Польши, а вот страны старой Европы выскажут более взвешенное мнение», – цитирует народного избранника RT.

Ранее Боррель уведомил, что 22 февраля главы МИД стран ЕС обсудят вопрос введения антироссийских санкций. «Мы будем обсуждать отношения с Россией 22 февраля и на саммите в марте. Я внесу конкретные предложения, используя свое право законодательной инициативы», – заявил он, призвав Евросоюз «обеспечить свое единство и солидарность перед лицом России».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 10.02.21

США намерены закрыть генконсульство во Владивостоке. / В России разработали новый экспресс-тест на Covid-19. / Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал успех российской вакцины от COVID-19. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки