российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Протестующие нанесли зданию Конгресса США ущерб на 30 млн долларов

Архитектор Капитолия Бретт Блэнтон представил схему расходов на устранение последствий штурма, произошедшего в январе. Законодатели палаты представителей утвердили на это бюджет на сумму в 30 млн долларов, сообщает CBS News.

«Статуи, фрески, исторические скамейки и оригинальные ставни – все они пострадали в разной степени от повреждений, в первую очередь из-за отложений перцового газа, а также остатков химических раздражителей и огнетушителей», – рассказал Блэнтон.

Нанесенные протестующими повреждения – граффити на стенах, разбитое стекло и другой ущерб – потребуют квалифицированных восстановительных работ. Помимо этого, нижняя палата выделила финансирование для ограждения по периметру, которое было построено вокруг самого конгресса.

Как писал «Новый День», 6 января сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Конгресса США в Вашингтоне во время слушаний по вопросу признания победы Джо Байдена на президентских выборах, и устроили там погром. Заседание было прервано и возобновилось лишь через несколько часов: по итогам дебатов Сенат и Палата представителей утвердили избрание Байдена президентом США. В результате столкновений с полицией погибли пять человек, в том числе полицейский, более 50 были задержаны.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 25.02.21

В Китае объявили о полной победе над нищетой. / Американец убил соседку и приготовил ее сердце для своей семьи. / В Пентагоне заявили об угрозе со стороны России для США и Европы. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки