российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Суд в США вынес приговор одной из участниц штурма Капитолия

Капитолий, фото: официальный сайт сената США

В США осудили 49-летнюю женщину, которая принимала участие в штурме здания Конгресса в январе. Подсудимая признала свою вину. Об этом пишет газета Huffington Post.

Анна Морган-Ллойд была приговорена к трем годам лишения свободы условно. Ей также запретили владеть оружием. Кроме того, женщина проведет 120 часов на общественных работах и выплатит штраф в размере 500 долларов.

Подсудимая признала себя виновной по одному пункту обвинения в связи с вторжением в здание Капитолия. Женщина заявила, что хотела выразить поддержку президенту Дональду Трампу и не думала, что это может обернуться насилием.

Как писал «Новый День», 6 января сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Конгресса США в Вашингтоне во время слушаний по вопросу признания победы Джо Байдена на президентских выборах, и устроили там погром. Заседание было прервано и возобновилось лишь через несколько часов: по итогам дебатов Сенат и Палата представителей утвердили избрание Байдена президентом США. В результате столкновений с полицией погибли пять человек, в том числе полицейский, более 50 были задержаны.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 24.06.21

В испанской тюрьме нашли мертвого бизнесмена. / ВОЗ разрешила прививать детей от Covid-19. / К центру Солнечной системы приближается огромная комета. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки