российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турция одобрила производство «Спутник V»

Власти Турции одобрили производство российской вакцины от Covid-19 «Спутник V». Турецкие специалисты провели токсикологические испытания и получили хороший результат, пишет местная газета Yeni Safak.

«Компания, которая сделала запрос на производство, получила разрешение. Стоимость российской вакцины в Турции составит примерно 10 долларов», – заявил член научного совета республики по коронавирусу Афшин Эмре Кайыпмаз.

Россия стала первой страной, где зарегистрировали вакцину от коронавируса нового типа. Препарат «Спутник V» разработали специалисты НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Вакцина прошла регистрацию в Минздраве России в августе 2020 года, а позже процедуру прошли еще две вакцины российского производства. Так Россия стала первой страной в мире, имеющей три собственных препарата от Covid-19.

Обновлено. Член турецкого научного совета по коронавирусу уточнил, что готов только промежуточный отчет об испытания российской вакцины. Специалисты продолжают проверки и пока не готовы говорить об одобрении производства препарата «Спутник V», передает РИА «Новости».

Анкара, Наталья Рязанова

Анкара. Другие новости 19.04.21

Турецкий Sofagate высветил серьезный кризис в отношениях Европейского Совета с Европейской Комиссией. / МИД Украины заявил, что Пекин не признал Крым и запретил китайским госорганам контакты с полуостровом. / «Без всяких «но» – Киев потребовал от Германии принять Украину в НАТО. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки