российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Атомная подлодка США врезалась в подводную гору

Атомная подлодка USS Connecticut

Неопознанным объектом, с которым 2 октября столкнулась американская атомная подводная лодка USS Connecticut в Южно-Китайском море, оказалась подводная гора. Об этом сообщила пресс-служба Седьмого флота ВМС США по итогам расследования.

«USS Connecticut, действуя в международных водах Индо-Тихоокеанского региона, столкнулась с не отмеченной на картах подводной горой», – говорится в сообщении, которое цитирует AFP. Отмечается, что выводы расследования были переданы командующему флотом вице-адмиралу Карлу Томасу для «определения целесообразности дальнейших действий, включая привлечение к ответственности».

Ранее сообщалось, что атомная подлодка ВМС США USS Connecticut 2 октября врезалась в подводный неизвестный объект в Южно-Китайском море и получила большие повреждения.

По данным портала новостей института ВМС США (USNI), в результате инцидента были повреждены передние балластные цистерны подлодки, что вынудило ее вернуться на военную базу Гуам для ремонта. В результате аварии 11 моряков получили травмы средней и легкой степени тяжести. Отмечалось, что ядерная установка подлодки не пострадала.

Ранее источники сообщали, что USS Connecticut могла столкнуться с затонувшим судном или контейнером.

Вашингтон, Наталья Петрова

Вашингтон. Другие новости 02.11.21

На Филиппинах почти 150 тыс. доз вакцины от Covid-19 уничтожены в пожаре. / В Киеве уверены, что Зеленский побоится развязать большую войну в Донбассе. / На грузинском погранконтроле резко ухудшилось отношение к украинцам. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки