российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Финляндия и США пообещали Украине экономическую помощь

Президент Финляндии Саули Ниинистё обещал оказать Украине помощь в размере 50 млн долларов, рассказал украинский лидер Владимир Зеленский по итогам переговоров на высшем уровне.

«Обсудил с президентом Финляндии вопросы противодействия агрессии. Благодарен финским партнерам за выделение 50 млн долларов помощи. Это действенный вклад в антивоенную коалицию», – написал Зеленский в Twitter.

Ранее днем Белый дом США рассказал о консультациях с Конгрессом по планам увеличить размер помощи для Украины. Вашингтон планирует оказать Киеву военную и экономическую поддержку, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Не знаю конкретную сумму, но обсуждается вопрос о том, в каких различных категориях помощи нуждаются украинцы: в области безопасности, в гуманитарной сфере, в иной экономической помощи», – цитируют Псаки «Известия».

Ранее американский парламент намеревался проголосовать за новые поставки вооружений на Украину на 600 млн долларов.

Напомним, на Украине введено военное положение в связи со спецоперацией российских военных в Донбассе. Москва приняла решение после просьбы руководства Луганской и Донецкой народных республик о помощи.

Киев, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки