российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тоскане ограблена бабушка премьер-министра Италии Маттео Ренци (ФОТО)

Сан Клементе (Реджелло), Март 22 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – В послеполуденное время в дом синьоры Анны Марии, бабушки по отцовской линии итальянского премьер-министра Маттео Ренци, постучались двое мужчин. Представившись друзьями ее сына Тициано (отец Маттео Ренци), они попросили впустить их в дом, поскольку «пришли по делу».

Войдя в дом, двое грабителей, предположительно итальянцы, в буквальном смысли слова обчистили его. Количество похищенных вещей, равно как и их стоимость, в настоящее время уточняются. Достоверно известно, что пропали массивные золотые часы, принадлежавшие Адоне, дедушке итальянского премьера, умершего несколько лет назад.

Обе бабушки итальянского премьера Маттео Ренци прославились в ходе первичных выборов на пост лидера «Демократической Партии», в которых принимал участие тогдашний мэр Флоренции Маттео Ренци. Он вел свою кампанию (которую проиграл) под лозунгом «Старичье – в утильсырье!» – таким образом он хотел очистить партийные ряды от «старой гвардии», воплощением которой являлся тогдашний лидер партии Пьер Луиджи Берсани.

Итальянский премьер-министр Маттео Ренци с двумя своими бабушками

Однако на вопрос о том, входят ли в число «старичья» его бабушки (дедушек у него уже не было), Маттео Ренци ответил:

– Я отправлю на переплавку политиков, но не моих бабушек!

Италия. Другие новости 21.03.14

Бессонница может стать причиной заболеваний, а гиперсонливость говорит о проблемах с кровью и щитовидкой. Медики рекомендуют серьезнее относится к проблемам сна. / Спустя 90 лет Муссолини лишили почетного гражданства (ФОТО). Вместо него почетное гражданство будет присвоено иммигрантам, родившимся в данном муниципальном образовании. / Шокирующая реклама в Неаполе: «Не швыряйте младенцев в мусорные контейнеры!» (ФОТО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки