российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Римляне вооружаются... 10% жителей Рима хранят дома огнестрельное оружие

В связи с участившимися в последнее время грабежами, разбойными нападениями на квартиры и отдельно стоящие домостроения, в основном виллы, а также немотивированными убийствами, жители Вечного города утратили доверие к правоохранительным органам и, вооружившись, перешли к активной самообороне.

Многие жители итальянской столицы засыпают, буквально держа палец на спусковом крючке. По свидетельству многочисленных анонимных источников, категории лиц, считающих себя наиболее уязвимыми (в основном, бизнесмены), держат в тумбочке около собственной кровати заряженный боевой пистолет.

Согласно неофициальным данным, Рим удерживает первое место в Италии по количеству единиц огнестрельного оружия на руках у населения. Каждый десятый житель итальянской столицы вооружен (и очень опасен для потенциальных преступников).

Всего же в Риме насчитываются 13 оружейных магазинов.

В общенациональном масштабе выдано 15 тысяч разрешений на хранение и ношение боевого огнестрельного оружия. К этому необходимо добавить еще 1 миллион лицензий на хранение и использование охотничьего и спортивного оружия.

Карло Мантегацца, президент Ассоциации владельцев стрелковых тиров, в интервью римскому изданию «Il Messaggero» пояснил: «Действующее законодательство нашей страны предусматривает право на самозащиту и защиту жилища, поэтому в доме можно хранить пистолет или ружье, не испрашивая для этого какого-то специального разрешения».

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 19.03.15

В Петербурге поймали итальянского мафиозо. / WP: Навальный советует американцам не вооружать Украину. … вместо лучше ввести санкции против «партии войны» из окружения Путина. / Искусство шопинга в Донецке. Страшный дефицит, отсутствие денег и «гуманитарка» от Ахметова (ФОТО). Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки