российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестован предприниматель, расстрелявший 3 человек в Миланском суде Бывший адвокат стрелка: он был неадекватен...

Предприниматель Клаудио Джардиелло, проходивший фигурантом уголовного процесса по делу о мошенническом банкротстве, открыл стрельбу в зале суда, убив трех человек (в том числе судью по вопросам банкротства Фердинандо Чампи и своего собственного адвоката Лоренцо Альберто Кларис Аппиани) и ранив еще двух (Давиде Лимончелли и Джорджо Эрба – оба подельники по тому же процессу).

После стрельбы преступнику удалось скрыться с места происшествия на мотоцикле и добраться до местечка Вимеркате, в 30 километрах от Милана.

Там его и арестовали карабинеры, о чем министр внутренних дел Италии Анджелино Альфано сообщил в Твиттере.

Твит министра внутренних дел Италии Анджкелино Альфано: В Вимеркате пойман предполагаемый убийца в Милане. Сейчас он находится в казарме карабинеров

Непонятно, каким образом преступнику удалось пронести через металлоискатели оружие.

Согласно очевидцам, присутствовавшим на процессе, настоящей мишенью стрелявшего был прокурор Гаэтано Рута, однако неясно, пострадал ли он в ходе перестрелки.

О стрелявшем, Клаудио Джардиелло, 57 лет, известно, что он является уроженцем города Беневенто (регион Кампания), но давно переехал и постоянно проживал в городе Брианца (регион Ломбардия) и занимался строительным бизнесом.

Кризис стройиндустрии поставил его на грань разорения и против него было возбуждено сразу несколько судебных исков.

Милан, Всеволод Гнетий

Милан. Другие новости 08.04.15

Больному программисту из России впервые в мире пересадят голову на новое тело. «Мое решение окончательное» (ФОТО). Житель Владимира признался, что ему страшно, но интересно. / Игры, оплаченные кровью. С чем Новороссия пришла к своей первой годовщине. / В ходе драки девушка-итальянка искусала и избила карабинера. Военнослужащий проведет на больничной койке 10 дней. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки