российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Неаполе в контрабандных сигаретах из Украины обнаружили аммиак и кадмий

Неаполь подтвердил свое печальное первенство города-лидера по объему поставок и потребления контрабандной табачной продукции.

Согласно последним статистическим данным, каждая четвертая выкуренная сигарета имеет контрабандное происхождение. Таким образом, объем потребления незаконно ввезенных табачных изделий в Неаполе составляет 25%.

В связи с ростом цен и акцизов на легальную табачную продукцию, монополия на которую принадлежит итальянскому государству, в столице региона Кампания вновь расцвел пышным цветом параллельный черный рынок для любителей дешевого дымка.

Как и прежде, потоками табачной контрабанды и розничным сбытом сигарет управляет местная мафия – каморра, для которой поступления от контрабанды являются весомым источником гарантированного дохода.

В последнее время, однако, в криминальном бизнесе выявились некоторые «инновации». В ходе рейдов итальянских правоохранителей по традиционным точкам сбыта – закоулкам квартала Форчелла, Санитà и Борго Сант'Антонио Абате была изъята контрабандная табачная продукция, произведенная на Украине, в которой были обнаружены опасные для здоровья химические вещества – аммиак и кадмий.

Неаполь, Всеволод Гнетий

Неаполь. Другие новости 20.08.15

В Италии за поедание крольчатины могут посадить в тюрьму. / Итальянка выиграла в лотерею… новую работу. / Вопрос об экстрадиции Маркова и демократия по-украински. Пророссийский оппозиционер остается под стражей и отказывается от экстрадиции на родину. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки