российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милан: горожане боятся садиться в общественный транспорт, переполненный голодными беженцами Из девяти пассажиров только четверо местные жители

Катастрофическая ситуация складывается с общественным транспортом в Милане. В последние недели августа в связи с новым наплывом беженцев из Сирии и Эритреи местные жители опасаются пользоваться трамваями, автобусами и троллейбусами. Каждый день в обеденное и вечернее время сотни и даже тысячи оголодавших беженцев заполняют вагоны и салоны средств общественного пассажирского транспорта.

Реакция местных жителей и работников транспорта однозначна: «Так дальше продолжаться не может». В среднем из каждых девяти пассажиров только четверо местные жители, остальные пятеро – иммигранты. В обеденное время и вечерние часы ситуация и того хуже.

Часто пассажиры, завидев подходящий к остановке трамвай, вагоны которого переполнены голодными иммигрантами, направляющимися в столовую, не решаются даже войти в салон. И, наоборот, если они уже находятся внутри, и вваливается толпа беженцев, то предпочитают выйти и пройтись пешком до места назначения. Оставшиеся в салоне вынуждены вести себя тише воды, ниже травы – иначе неприятностей не избежать.

Однако сами иммигранты не спешат выходить из транспорта и ведут себя вызывающе. По словам контроллеров, если им сделать замечание, то сразу в ответ полетят обвинения в расизме. Кроме того, нередки стычки беженцев с местными бездомными из-за места в очереди на раздачу бесплатной еды.

Проблемой уже заинтересовались и в мэрии: «Администрация в курсе проблемы. Мы постараемся организовать специальные маршрутные такси, которые будут возить мигрантов в столовую и обратно. В любом случае, подобные ситуации в будущем не повторятся», – пообещал Игорь Лецци, советник мэра от партии «Северная Лига».

Милан, Татьяна Гордеева

Милан. Другие новости 03.09.15

Посетителей Пизанской башни теперь ждет проверка на металлодетекторе. Решение итальянских спецслужб вследствие угроз терактов ИГИЛ. / В теплоизоляционной обшивке вертолетов ВВС Италии обнаружены следы «волокна-убийцы». / В Болонье живет призрак печальной девушки (ФОТО, ВИДЕО). На вилле Клара слышатся крики и призывы о помощи. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки