российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Беженцы прибывают в Италию среди тигров и слонов Полицейские раскрыли схему переправки мигрантов-циркачей

Более 15 тысяч беженцев прибыли в Италию из Индии, Бангладеша и Пакистана под прикрытием цирковых караванов, затесавшись среди жонглеров, тигров и слонов, пишет итальянская «Il Fatto Quotidiano».

Кроме того, выяснилось, что прибывающие мигранты были вынуждены платить взятки представителям власти региона Сицилии, чтобы получить поддельное разрешение на работу в цирке. Приехав в Италию, иностранцы переводили деньги из страны своего происхождения в Палермо через международную систему перевода денежных средств. После чего наличность оседала прямо в карманах коррумпированных сицилийских чиновников.

Не только чиновники зарабатывали на нелегально прибывающих мигрантах, хорошо поживились и импресарио цирков. За каждого иностранного «наемного» работника они клали себе в карман 2-3 тысячи евро. Как отмечают в полиции, в условиях кризиса и низкой доходности отрасли это переросло в настоящий бизнес и надежный источник дохода для мошенников.

Механизм аферы был раскрыт в ходе спецоперации «Golden circus» («Золотой цирк»), проведенной отрядом полиции Палермо под руководством Родольфо Руперти. В результате был произведен арест десятков подозреваемых по всей Италии.

Палермо, Татьяна Гордеева

Палермо. Другие новости 13.11.15

Итальянские хирурги удалили 30-килограммовую опухоль из живота пациентки. / Убийством закончилось ограбление в Ферраре. Воры-румыны избили хозяек дома, одна из жертв скончалась. / Больной пенсионер уже семь лет живет в собственном автомобиле. По мнению местных чиновников, жилье 72-летнему итальянцу не положено. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки