российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Италия говорит нет подпольным мечетям

Правительство Италии собирается закрыть все нелегальные мечети страны, следуя программе по борьбе с терроризмом, пишет местное издание «Il Giornale».

По словам Анджелино Альфано, министра внутренних дел страны, в Италии насчитывается 4 мечети и не менее 800 мест поклонения для мусульман. «Мы планируем закрыть подпольные мечети, которые не регулируются государством, при этом, никак не препятствуя религии, для которой есть официальные места», – заявил Альфано.

Как пишет издание, на прошлой неделе министр говорил о террористических рисках и влиянии нелегальных мест поклонения исламистов, куда приходит большая часть из миллионного населения мусульман, живущих в Италии.

Кроме того, он заявил, что на данный момент в стране преобладают профилактические и разведывательные меры. Однако Италия, и в частности Рим, на сегодняшний день является мишенью для боевиков ИГИЛ и потому должна сделать все возможное, чтобы избежать рисков возможных атак.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 30.11.15

С улиц Рима исчезнут центурионы и гладиаторы. / Рабочие Италии объявили забастовку. Правительство хочет приватизировать национальную железную дорогу. / С рождественского рынка сбежал олень итальянского Деда Мороза. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки