российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Берлускони: Будущая мама не может стать мэром Рима Итальянского политика обвинили в половой дискриминации

Кандидатура на пост мэра Рима, выборы которого предположительно состоятся в период с 29 мая по 12 июня, послужила поводом для раздора в стане итальянских правоцентристов. «Всем ясно, что должность мэра не для будущей мамы, это слишком тяжелая работа. Не спать ночами, работать по 14 часов в сутки, – это слишком большой стресс для беременной женщины», – заявил Сильвио Берлускони в интервью местной радиостанции относительно кандидата на пост мэра Рима от партии «Братья Италии – Национальный Альянс», 39-летней Джорджии Мелони.

Гвидо Бертолазо, бывший руководитель национальной службы гражданской защиты, который с 2011 находится на пенсии, и кандидатуру которого на пост мэра столицы предложил сам Берлускони, поддержал своего лидера. В одном из своих выступлений он посоветовал Мелони, недавно заявившей о своей беременности, лучше заниматься будущим материнством. Высказывания правоцентристов вызвали шквал критики в обществе. Со всех сторон на них посыпались обвинения в сексизме и неуважении прав женщин.

Тем временем, федеральный секретарь «Лиги Севера» Маттео Сальвини заявил, что кандидатура Мелони его вполне устраивает. Это было расценено всеми, как очередной вызов Берлускони. По мнению местных СМИ, поведение Сальвини объясняется тем, что он «в действительности намерен стать руководителем правого центра». Для этого «Лига Севера» разрывает с Берлускони», пишет «La Stampa».

Cама Мелони настроена весьма решительно: «Я очень надеюсь, что смогу стать хорошей матерью и уверена, что как и многие другие женщины, смогу совмещать и работу и материнство».

Отметим, что по последним данным опросов общественного мнения, «Лигу Севера» в настоящий момент поддерживают порядка 13 – 15 % избирателей. За партию «Вперед, Италия» готовы отдать голоса 13 % избирателей, а за сторонников Джорджии Мелони – около 5 %.

Добавим, Джорджия Мелони – итальянский политик, министр по делам молодежи в четвертом правительстве Сильвио Берлускони (2006 – 2008). В 2014 году была избрана председателем партии «Братья Италии». 30 января 2016 года во время манифестации в Большом цирке противников легализации усыновления однополыми парами (Family Day) Джорджия Мелони публично объявила о беременности от своего бойфренда – телеведущего Андреа Джамбруно.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 16.03.16

Папа Римский встретился с итальянским режисером Франко Дзеффирелли. / В Италии румынка погибла под колесами авто после ссоры с мужем. / Смерть Михаила Лесина: версии западной прессы. Инсценировка или «черная метка» для Путина?. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки