российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии из-за беженцев школьникам не хватает места в общественном транспорте

Мэр итальянского города Калиццано Пьеранджело Оливьеро подвергся критике за свою просьбу к беженцам. Градоначальник попросил мигрантов не ездить на автобусе вместе со школьниками.

По словам Оливьеро, беженцы, которые живут в городской гостинице «Отель Люкс» утром отправляются по делам тем же маршрутом, что и школьники. В результате в автобусе не хватает мест для учащихся, которые подсаживаются на остановках позднее, предает The Independent.

Примечательно, что мэр Калицциано хотя и озвучил свою просьбу корректно, заметив, что не вводит никаких запретов, все же не сумел избежать критики в свой адрес. Член правящей Демократической партии Рафаэлла Паита сравнила предложение Оливьеро с апартеидом, назвав его слова «позорными». «Нельзя решить проблему, дискриминируя других людей», – подчеркнула политик.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 14.10.16

Магазины и кафе Падуи обязали продавать и готовить местные продукты. / В Италии открыли винный фонтан с круглосуточным доступом (ФОТО). / В Крым прибыла делегация из пяти регионов богатого итальянского севера. Старые знакомые генуэзцы – в том числе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки