российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов: проблемы русского языка в Киевской области нет

Киевские областные организации Партии Регионов, Социалистической партии и Коммунистической партии сегодня заявили о создании Координационного совета для обеспечения совместной работы трех политических сил, передает корреспондент «Нового Региона».

Члены объединения заявляют, что их целью не является отставка действующего губернатора Киевской области Веры Ульянченко.

«Не для того формируется Координационный совет, чтобы ставить отставку губернатора, это не является целью», – заявил Петр Мельник, глава Киевского областного отделения Партии Регионов.

«Социально-политическая ситуация в регионе говорит, что область может быть образцом с точки зрения умения и желания снижать политическую напряженность», – в свою очередь утверждает Василий Сильченко, первый секретарь Киевского областного комитета Соцпартии.

Между тем, члены нового объединения также заявляют, что не видят проблемы русского языка в Киеве и Киевской области, а потому не намерены инициировать предоставление русскому языку официального статуса в регионе.

«Я не вижу проблемы. Она искусственна для Киева и Киевской области. Есть регионы, где русский язык действительно язык большинства населения. Киевской области это не касается. Этой проблемы здесь нет, она здесь не существует», – утверждает Петр Мельник из Партии Регионов.

«Вопрос языка искусственно надуманный», – согласен со своим коллегой социалист Сильченко.

Ссылки по теме:

Правительство Януковича: русскую культуру на Украине поддерживать незачем >>>

На Украине русский язык вытеснен из телеэфира уже на 75% >>>

На всю Ровенскую область остался только один русский класс >>>

Для популяризации украинского языка Пушкина, Бабеля и Платонова будут переводить на мову >>>

На Украине могут запретить социологические исследования по русскому языку >>>

Половина населения Украины – за особый статус русского языка >>>

Александр Олейников: проблема русского языка может привести к распаду Украины >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 15.02.07

Эдуард Лимонов предлагает снести Эстонское посольство в Москве. / Минобороны Украины приостановило работу РЛС в Чернигове. / Из-за болезни Мороза перенесена встреча Ющенко и Януковича. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках