российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шаймиев не попал в тройку «Единой России» из-за скандала на Украине?

Мэр Москвы Юрий Лужков и президент Татарстана Минтимер Шаймиев не попали в тройку избирательного списка «Единой России», в частности, из-за того, что для них региональные интересы оказались важнее интересов государства. Об этом «Новому Региону» заявил Дмитрий Гусев, политический консультант «Бакстер-групп».

«Для региональных лидеров за последние годы главными были не интересы государства, а региональные интересы, для них они были важнее», – сказал он.

«Идет процесс ослабления сильных региональных лидеров. Их не берут в лидеры федеральной партии «Единая Россия», создателями которой они являются. В том числе, на эти решения влияют те процессы, в которых региональные лидеры участвуют», – добавил Гусев.

Не исключено, что Шаймиев, контролирующий через родственников на 70 процентов экономический потенциал Татарстана, не попал в тройку «Единой России» из-за последнего скандала на Украине, в котором оказалась замешана компания «Татнефть».

Напомним, что 22 мая неизвестные, представившиеся украинскими националистами, около офиса «Укртатнафты» в Киеве требовали от татарских нефтяников прекратить «захват украинских предприятий». Однако митинг, сопровождавшийся нецензурными выкриками в адрес президента Путина, проплатила… сама «Татнефть», заявил на пресс-конференции лидер националистической организации «Молодежь-надежда Украины» Вадим Гладчук.

После этого посольство России на Украине взяло расследование инцидента в Киеве под особый контроль, так как накануне митинга Министерство топлива и энергетики Украины также заявило, что данная акция националистов является провокацией и проплачена российской компанией «Татнефть».

Ссылки по теме:

Украинские националисты: антироссийские акции в Киеве проплачивает российский бизнес >>>

Черномырдин берет под особый контроль антироссийский митинг в Киеве >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.05.07

Строительную ярмарку в Москве украсили цитаты Путина. / Ющенко «оживил» Верховную Раду на два дня. / Мэр Челябинска Михаил Юревич ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках