российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Украины за отмену закона о поочередном использовании храмов

На Украине необходимо отменить законодательную норму, согласно которой один и тот же храм по очереди могут использовать разные конфессии. Об этом заявил председатель Государственного комитета Украины по делам национальностей и религии Георгия Попов, комментируя по просьбе корреспондента «Нового Региона» конфликт вокруг храма в селе Рохманив Тернопольской области.

«Это – неприятная ситуация для комитета», – сказал Попов.

«Мое личное мнение, что <…> можно по очереди использовать культовые помещения для разных конфессий, на практике не оправдывается», – добавил он.

Тем не менее, по мнению Попова, государство не должно вмешиваться в урегулирование конфликта между верующими Московского Патриархата и непризнанным в православном мире «киевским патриархатом».

«Мы хотим, наш комитет, и это политика государственная, которая опирается на законодательство Украины, чтобы это решили представители той или иной конфессии, должны решать верующие, священнослужители. Государство не должно вмешиваться», – подчеркнул Попов.

Ссылки по теме:

Суд вернул Московскому Патриархату храм, захваченный раскольниками на Западной Украине >>>

На Западной Украине милиция избила верующих Московского Патриархата >>>

У Православной церкви продолжают отбирать храмы >>>

Православные будут пикетировать Верховную Раду >>>

Православные будут вновь пикетировать Верховную Раду >>>

В Киеве запрещают акцию протеста православных Московского Патриархата (ФОТО) >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 19.06.07

Партия Регионов: придание государственного статуса русскому языку – невозможно. / Николай Жулинский: Украина ежегодно теряет 200 млн. $ из-за русских книг. / В Киеве открыта доска в честь русского поэта Максимилиана Волошина (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках