российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Организаторы «Русского марша» в Севастополе заявляют об угрозах физической расправы со стороны «людей в штатском»

Сегодня днем в центре Симферополя приблизительно в 11:15 группой неизвестных был задержан Валерий Подъячий, один из организаторов «Русского марша» в Севастополе. Об этом «Новому Региону» сообщил Святослав Компаниец, глава крымской правозащитной организации «Вера».

«Трое неизвестных мужчин в штатском, казенного вида, завели Подъячего в подземный переход и сказали: «мы тебя уже предупреждали, мы тебя вызывали, а ты продолжаешь все в том же духе». После этого пригрозили: «если ты не остановишься, мы просто тебя ночью выловим и переломаем все ребра и кости», – рассказал Компаниец.

По его словам, после этого Подъячий отправился в Киевский райотдел милиции г. Симферополя, где написал заявление по факту по факту угроз. Заявление было зарегистрировано дежурным.

В заявлении, написанном Подъячим, говорится, что угрозы физической расправы могут быть связаны с политической деятельностью. Кроме того, автор заявления в сегодняшнем происшествии «подозревает украинские спецслужбы».

«По моим данным, угрозы физической расправы ранее получали и представители других организаций, намеревавшихся участвовать в «Русском марше», – говорит Компаниец.

Валерий Подъячий – один из организаторов митинга с требованием вывести украинские вооруженные силы с территории Крыма, который должен состояться завтра около здания представительства президента Украины в Симферополе.

Кроме того, Подъячий – организатор «Русского марша» в Севастополе, который «Евразийский союз молодежи» намерен провести 4 ноября, несмотря на запрет суда на проведение каких-либо массовых акций в городе в этот день.

Ссылки по теме:

Вместо ДПНИ и «Русского блока» в Севастополе «Русский марш» проведет ЕСМ >>>

Из-за запрета «Русского марша» в Севастополе от Ющенко требуют уволить чиновников >>>

Власти Севастополя запретили «Русский марш» из-за антипутинских лозунгов >>>

«Русский марш» в Севастополе пройдет, несмотря на запрет>>>

«Русский марш» в Севастополе запрещен «по просьбам трудящихся» >>>

Организаторов «Русского марша» в Севастополе вызвали в СБУ >>>

В Севастополе суд запретил проведение «Русского марша» >>>

Организаторы «Русского марша» в Севастополе вызваны в суд >>>

Пророссийские организации анонсируют «Русский марш» в Севастополе >>>

Одним из лозунгов «Русского марша» в Севастополе будет «Янукович – враг русского народа!» >>>

В Севастополе прошел «Русский марш» (ФОТО) >>>

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 01.11.07

«Не показывайте мне трупы!», – редакцию РИА «Новый Регион» атаковали читатели, которых поразили фотографии с места теракта в Тольятти. / Эксперт: выборы в России принесут новые конфликты с Украиной. / ЮНЕСКО отказалась назвать Голодомор «геноцидом», как того желал Ющенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках