российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина: газ по мировым ценам будем покупать только через 5 лет

Цена на российский газ для Украины будет повышена до уровня мировых расценок только через 3-5 лет. Об этом сегодня в Киеве заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

По его словам, также примерно через 5 лет Украина намерена ввести мировые расценки на транзит российского газа в Европу через свою территорию. В настоящий момент Украина обеспечивает транзит около 80% российского газа в европейские страны и Турцию.

Бойко подчеркнул, что руководство Украины приложит все усилия для того, чтобы переход на мировые цены оказался «безболезненным» для экономики страны.

Как сообщал «Новый Регион», ранее президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович заявили, что украинская сторона рассчитывает на то, что Россия согласится продавать в 2008 году газ по цене в 150-160 долларов за тысячу кубометров. В настоящий момент Украина покупает газ по цене в 130 долларов за тысячу кубов.

«Я считаю, у нас есть все возможности отстоять свои позиции с учетом цены транспортировки газа. Цена на газ должна быть с учетом цены на транспортировку», – заявлял Виктор Янукович.

Ссылки по теме:

Украина надеется узнать новую цену на российский газ до 20 ноября >>>

Янукович вслед за Ющенко решил шантажировать Россию ценой на транзит газа (ФОТО) >>>

Ющенко хочет российский газ по 150-160 долларов >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.11.07

Ющенко собирает заседание Совбеза Украины по самозахватам земли. / Украина готовится ввести регистрацию для граждан России. / Советник Януковича призвал МИД Украины вернуться к «многовекторности». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках