российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ: у Украины не может быть общей истории с Россией

На Украине нет раскола между Востоком и Западом, а все утверждения о якобы его существовании являются мифами, распространяемыми Россией. Об этом сегодня в Киеве заявил политолог Владимир Полохало, депутат от Блока Юлии Тимошенко.

«Я уверен, что в Украине нет раскола. Миф о расколе опять насаждается извне, в основном Россией. В России опять возбуждается авторитарный великодержавный имперский режим», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я заверяю, что украинская нация формируется, и что реального раскола нет. Однако нам продолжают насаждать миф, говоря, что в Украине есть так называемый галицко-восточный синдром», – подчеркнул Полохало.

«Не стоит писать общие учебники по истории с Россией, как это в свою очередь предлагал один из представителей Партии Регионов. У Украины не может быть общей истории с Россией. У каждой страны должна быть своя история. Не может быть выработан общий концепт России и Украины, единый исторический взгляд на Мазепу и Переяславскую раду», – заключил представитель БЮТ.

Ссылки по теме:

Юлия Тимошенко требует прекратить отмечать годовщину воссоединения Украины с Россией >>>

Партия Ющенко объявила себя наследницей Мазепы >>>

Блок Юлии Тимошенко против празднования 300-летия Полтавской битвы >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.11.07

Богословская рассказала, как привить Западной Украине любовь к русскому языку. / Россияне не хотят видеть Владимира Путина в роли «отца нации». / Украина хочет превратить Севастополь в город «отельчиков и ресторанчиков». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках