российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада начинает «копать» под мэра Киева

Завтра на заседании Верховной Рады будет рассмотрен вопрос о включении в повестку дня вопроса о создании временной следственной комиссии о расследовании злоупотреблений киевской городской властью. Об этом сообщил депутат «Нашей Украины – Народной самообороны» Владимир Стретович, сообщает пресс-служба фракции.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня, 17 января, мэр Киева Леонид Черновецкий планирует провести встречу с премьер-министром и президентом.

Ранее во время избирательной кампании 2007 года Блок Юлии Тимошенко и пропрезидентская «Наша Украина – Народная самооборона» не раз заявляли, что, в случае создания демократической коалиции, в Киеве будут проведены досрочные выборы градоначальника. Однако это обещание пока что не было реализовано.

Экс-мэр Киева Александр Омельченко заявил, что перевыборы откладываются благодаря тому, что Черновецкому удалось заручиться поддержкой главы Секретариата президента Виктора Балоги.

Эксперты также отмечают, что в вопросе досрочных выборов мэра Киева существует и политическая составляющая, потому что столица – это стратегически важная площадка для президентской кампании 2009 года.

«Понятно, что тот, кто будет владеть Киевом, тот и будет в определенной степени определять судьбу следующего президента. Имея такую электоральную поддержку БЮТ, окружение президента сделает все, чтобы следующим мэром Киева стал не представитель БЮТ», – считает политолог Виталий Кулик.

Ссылки по теме:

Эксперт: Ющенко не позволит члену БЮТ стать новым мэром Киева >>>

Омельченко: гарант неприкосновенности Черновецкого – не Ющенко, а Балога >>>

Политолог: спонсоры Кличко – не американцы, а член Блока Юлии Тимошенко >>>

Киев. Другие новости 17.01.08

Украина обещает погасить долг за газ в ближайшее время. / Против «Винницагаз» возбуждено дело. / СМИ: Тимошенко скрывает список объектов, выставляемых на продажу. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках