российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия: скидок на газ не ждите, газопровод в обход Украины будет

Цены на российский газ будут рыночными, никому скидок не будет. Об этом заявил сегодня глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров по итогам переговоров с польским коллегой Радославом Сикорским.

Вместе с тем, российский Министр подчеркнул, что «переход на рыночные цены будет постепенным, чтобы не создать сложностей в поставках газа», передает Прайм-Тасс.

Кроме того, касаясь проекта «Северный поток», глава МИД РФ подчеркнул, что «речь идет о создании дополнительной системы, которая диверсифицирует поставки газа и повысит энергобезопасность в Европе в целом».

Как сообщал «Новый Регион», ранее российский политолог Роман Манекин заявил, что строительство Россией новых газопроводов в обход Украины лишит Киев статуса главного транзитера российского газа в Европу.

«Украина, очевидно, из каких-то политических и экономических сфер будет постепенно вытесняться», – считает эксперт.

Ссылки по теме:

Украинские депутаты комментируют угрозу «Южного потока» >>>

Российский политолог: «Южный поток» вытесняет Украину на обочину >>>

СМИ: Россия уже предлагает Тимошенко покупать газ по $350 >>>

Киев. Другие новости 21.01.08

Ющенко угрожает «зарубить» бюджет от Тимошенко. / БЮТ предлагает отменить неприкосновенность Ющенко. / Русские Крыма начали создание своего курултая и меджлиса – Русского учредительного собрания и Русской Думы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках