российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов пытается откреститься от американских политтехнологов

Первый заместитель главы фракции Партии Регионов Александр Ефремов утверждает, что «бело-синие» не возобновляли сотрудничество с группой американских политтехнологов под руководством Пола Манафорта.

«Вся эта информация в СМИ говорит о том, что Партия Регионов вызывает большой интерес у наших оппонентов, это еще раз подтверждает, что в СМИ появляется информация, которая не отвечает действительности», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Между тем, после того, как журналисты попросили Ефремова ответить точно, работает или не работает Партия Регионов с американскими политтехнологами, депутат начал заметно нервничать и поначалу отказался от комментариев.

На повторную просьбу журналистов Ефремов ответил:

«Я лично не работаю с консультантами, которые из-за рубежа. А где и кто из наших 175 депутатов, я не знаю, с кем они работают», – заявил «регионал».

Как сообщал «Новый Регион», ранее политтехнолог Тарас Березовец заявил, что Партия Регионов Виктора Януковича возобновляет работу с американскими политтехнологами накануне досрочных выборов в Верховную Раду, которые, согласно большинству прогнозов, все-таки состоятся весной 2009 года.

По его словам, речь идет о возобновлении сотрудничества «регионалов» с группой американских политических консультантов под руководством Пола Манафорта, с которыми партия Януковича уже сотрудничала на выборах 2007 года.

«Всегда, когда речь заходит о том, что лидер Партии Регионов может стать премьером, у них всегда начинают активизироваться контакты с Вашингтоном. Появляется необходимость размещения там материалов, которые будут пиарить позицию Партии Регионов по ключевым позициям, продвигать встречи, поскольку всегда назначению премьера предшествуют встречи с крупнейшими американскими лоббистами», – отметил Березовец.

Ссылки по теме:

Штаб Партии Регионов отстранил от работы американских политтехнологов (ФОТО) >>>

Партия Регионов признала: в поражении виноваты американские политтехнологи >>>

Янукович и Ахметов уволили своих американских пиарщиков. Слишком поздно, – российские СМИ (ФОТО) >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.11.08

Верховная Рада не смогла избрать нового спикера. / И живые позавидуют мертвым? – «Новый Регион» объявляет конкурс футуристов. / Президент Эстонии: Европе надоел украинский треп о демократии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках