российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ ведет слежку за генконсулом России в Одессе, – лидер партии «Родина» (ВИДЕО)

На видеопленке, которую активисты партии «Родина» изъяли у сотрудников СБУ в Одессе, помимо записи слежки за дочерью Юлии Тимошенко содержались и кадры, на которых присутствовал генеральный консул России в Одессе.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил лидер «Родины» депутат одесского горсовета Игорь Марков.

Он напомнил, что в минувшую субботу произошел инцидент с захватом офиса «Родины» в Одессе сотрудниками спецподразделения «Альфа». Спецназ появился в здании после того, как охрана «Родины» задержали людей, которые из машин вели слежку за Марковым.

СМ. ВИДЕО захвата здесь.

Депутат подтвердил, что на видеопленке присутствуют кадры слежки за дочерью и зятем премьера Юлии Тимошенко во время их визита в Одессу. По словам Маркова, на пленке также были обнаружены кадры с генконсулом России.

«Есть тайное видеонаблюдение за генконсулом РФ, за дочерью премьер-министра Юлии Тимошенко и его супругом, ну и за мной. Вот такая компания у меня образовалась», – отметил лидер «Родины».

Информацию о наличии на пленке кадров с дочкой Тимошенко и российским консулом подтвердил и футболист Беланов, который находился в офисе «Родины» во время штурма его спецназом.

Марков связывает инцидент с тем, что он является одним из организаторов акций протеста дальнобойщиков, которые проходят в Одессе, где водители ранее перекрыли трассу.

По словам депутата, на требования участников стачки отреагировало правительство Юлии Тимошенко, однако, как утверждает Марков, Секретариат Виктора Ющенко решил прибегнуть к репрессивным действиям.

«Причина всех этих действий – видимо, господину президенту не очень хочется отвечать на поставленные вопросы, например, о кредитах, о политике Нацбанка. Видимо, ему нечего сказать людям. Поэтому решение было просто всех задавить, запугать, посадить в тюрьму», – сказал Марков.

«Я знаю, что СБУ в отношении меня ведет так называемое оперативно-розыскное дело с окрасом – шпионаж в пользу России. Это абсурд. Что, любого человека, у которого есть друзья в России – садить?» – отметил он.

«Давайте уберем большее из двух зол. На сегодняшний день наибольший вред для государства приносит политика президента», – предложил Марков.

Ссылки по теме:

Сотрудники СБУ покинули офис партии «Родина». Политологи говорят о начале репрессий на Юго-Востоке (ВИДЕО) >>>

В Одессе СБУ заблокировала офис пророссийской партии «Родина» (ВИДЕО) >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.03.09

Тайна «Американского сала» раскрыта. / Путин предлагает Европе взять совместно с Россией в аренду украинскую ГТС – чтобы люди с автоматами не бегали в «Нафтогазе». / Путин: пропускную способность украинской ГТС повысить можно, но где будут брать газ?. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках