российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве по требованию властей демонтированы рекламные щиты «Проект Россия» (ФОТО)

Вечером в понедельник по требованию украинских властей с центральных улиц Киева были демонтированы рекламные щиты и растяжки с надписью «Проект Россия».

Напомним, что загадочная реклама появилась в украинской столице в минувшую пятницу. Уже в понедельник депутат Верховной Рады Андрей Парубий выступил с протестом против щитов с надписью «Проект Россия». Соратник Виктора Ющенко усмотрел в них пропаганду российского империализма и потребовал от мэрии Киева, а также СБУ найти заказчика скандальной рекламы.

Примечательно, что уже вскоре после публикации заявления Парубия на телефон одного из журналистов РИА «Новый Регион» поступил анонимный телефонный звонок с «неопределенного» номера. Звонивший мужчина представился сотрудником СБУ и поинтересовался публикацией о рекламных щитах с надписью «Проект Россия». Представиться собеседник категорически отказался, заявив, что дело, по которому он беспокоит репортера, «является деликатным».

К вечеру понедельника большинство рекламных щитов и растяжек с надписью «Проект Россия» были демонтированы с центральных улиц Киева.

По некоторым данным, это произошло после визита представителей правоохранительных органов в агентства, которые занимались размещением рекламы на улицах.

Менеджер одного из таких агентств – «Ньюс аутдор Украина» – по телефону дал понять, что в исчезновении щитов замешана мэрия Киева. «Мы не предоставляем информацию о том, почему снята реклама. Попробуйте обратиться в городскую администрацию», – сказала представитель агентства.

В свою очередь, руководитель агентства «РТМ-Украина» Валерий Филипчук пояснил исчезновение рекламы «Проекта Россия» следующим образом.

«Вчера были сняты все баннеры с надписью проект Россия. Однако они в ближайшие дни будут возвращены. Просто на данный момент установлено, что заказчиком данной рекламной продукции не полностью оформлены все необходимые документы. Сейчас все документы будут оформлены должным образом, и рекламную продукцию вернут на место», – сказал он корреспонденту «Нового Региона».

При этом Филипчук признался, что к нему поступали звонки из СБУ по поводу скандальной рекламы.

«Да, поступали. Нам задавали вопросы относительно оформления разрешительной документации по данной продукции. Этот вопрос мы уладим», – заявил он.

На вопрос журналиста, кто же является заказчиком размещения рекламных щитов «Проект Россия», Филипчук отвечать отказался: «Это конфиденциальная информация», – отрезал он.

Получить комментарий в СБУ журналистам пока не удалось.

Ссылки по теме:

Соратник Ющенко требует от СБУ найти авторов рекламных щитов проекта «Россия» в Киеве >>>

Кто включил Украину в проект «Россия»? >>>

Партия Регионов отрицает причастность к рекламным щитам проекта «Россия» в Киеве >>>

Скандал! Украину включили в проект «Россия» в границах бывшего СССР (ФОТО) >>>

Еще вчера растяжки с надписью Проект Россия красовались прямо рядом с Верховной Радой

Реклама Проекта России, которую еще вчера можно было наблюдать возле выхода из станции метро Крещатик

Во вторник реклама оказалась демонтирована

Киев, Анна Алексеева, Андрей Клименко

Киев. Другие новости 07.04.09

Источник: Ющенко распустит парламент 25 апреля. / Генконсульство России протестует против планов по сносу памятника Воину-освободителю во Львовской области. / Газета друга Ющенко: сколько бы казаки Бортко не кричали «русская земля», она все равно будет украинской. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках