российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Богатырёва останется как минимум в кресле секретаря Совбеза Украины

Раиса Богатырева, работавшая на должности секретаря Совбеза Украины при Викторе Ющенко, сохранит свою должность.

Об этом «Новому Региону» сообщил депутат от ПР Михаил Чечетов.

«Мы не будем повторять ошибок «оранжевых», поэтому не будем делать фронтальных зачисток всех кадров. Наоборот, мы будем ценить умных и профессиональных людей. Раиса Богатырева в этой должности отработала уже два года. У нее ость опыт. И она сама по себе такой человек, который взят не с улицы, одна – доктор наук, трижды была депутатом, руководителем. Поэтому она очень зрелый и мудрый политик. И мы не ставили изначально вопрос об ее увольнении. Что же касается того, что она работала с Ющенко, отстаивая вопрос вхождения Украины в НАТО, то не стоит так жестко говорить, что она отстаивала именно вхождение в альянс. Так она никогда вопрос не ставила. Будучи в Совбезе в тех условиях, она делала все, чтобы этот процесс был взвешенным, прошел через Референдум, что общество нужно готовить. И наша принципиальная позиция в этом же. Народ должен решить этот вопрос, поэтому в этом наши позиции абсолютно совпадают», – сказал Чечетов.

«Мы прекрасно понимаем, что Раиса Богатырева продолжает работать, и никто не собирается ее увольнять, поскольку она близка к той части ПР, которой симпатизирует Ринат Ахметов... Все может быть, начиная от сотрудничества с НАТО до фактора возобновления ющенковской политики вплоть до вхождения. И коммунисты сразу же заявят о своей позиции и отношении к этому», – в свою очередь, прокомментировал «Новому Региону» коммунист Леонид Грач.

«Все очень просто. Раиса Богатырева относится к квоте Рината Ахметова. И насколько известно, Колесников и Ахметов предпринимают усилия, чтобы восстановить ее в партии. Речь также идет о том, что Богатыреву больше удовлетворит должность не секретаря Совбеза, а что-то более интересное. А именно, должность вице-премьера по вопросам европейской интеграции. Это место вакантно. Его намеревались отдать Порошенко, но, учитывая даже тот факт, что женщин в Кабмине нет, этот пост отдадут Богатыревой. И это – вопрос времени. Точно также впереди избрание нового главы партии, поэтому она вполне может стать заместителем главы», – отмечает политолог Тарас Березовец.

Ссылки по теме:

Амнезия Богатыревой: она против федерализации и не понимает, как могут «пожениться» БЮТ и ПР >>>

Богатырева просит Бжезинского «активизации поддержки западными демократиями» курса Украины на НАТО >>>

Украина обратилась к Приднестровью с просьбой установить памятник Мазепе >>>

Богатырева объявила конец расколу Украины и неизменность курса в НАТО >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.03.10

США дадут Минобороны Украины 11 миллионов долларов помощи. / Украинские партнеры убеждают россиян «не быть меркантильными, забыть про газ и думать о духовности». Перезагрузка российско-украинских отношений началась. / Янукович разрешит легальную работу казино в Крыму и 5-звездочных гостиницах. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках