российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области объявлена чрезвычайно высокая пожарная опасность Подтверждено возгорание торфяников в Иванковском районе

Украинский гидрометцентр сообщает, что 3-6 августа в Киевской области будет преобладать сильная жара – до 35-38°С; на востоке Украины воздух прогреется до 40-42°С.

Из-за высокой температуры и сухой погоды в Киевской области ожидается высокая (4 класса) и чрезвычайно высокая (5 класса) пожарная опасность, сообщается на сайте МЧС Украины.

Ранее начальник Центра пропаганды УМЧС Киевской области Виктория Рубан рассказала «Газете по-киевски», что в Киево-Святошинском и Броварском районах Киевской области в 20-ти км от столицы зафиксированы локальные возгорания торфяников.

В то же время в пресс-службе МЧС Киевской области подтвердили возгорание торфяников только в Иванковском районе, по данным МЧС там горит 0,7 га торфяников.

В свою очередь в Укргидрометцентре заявляют, что на территории ряда областей Украины наблюдается перемещение загрязнённых воздушных масс, местами фиксируется дым, но точные причины этих явлений пока не известны.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня в Киеве в отдельных районах наблюдается задымленность, местами с ощутимым запахом гари. Причины этого в МЧС пока не выяснили, сейчас ситуацию проясняют специалисты. В МЧС склоняются к версии о том, что дым в Киев пришёл из Российской Федерации, отдельные регионы которой охвачены пожарами. Вместе с тем, по словам замглавы Украинского гидрометцентра Анатолия Прокопенко, не исключено, что торфяники горят в Черниговской области, где зафиксированы отдельные участки задымления.

Ссылки по теме:

В МЧС Украины предполагают, что дым в Киев мог прийти из России >>>

Киев затягивает дымом из-за возгорания торфяников в области >>>

Минздрав Украины советует в жару увеличить обеденный перерыв до 3-4 часов >>>

В мэрии Киева решили поливать водой места массового скопления людей >>>

Из-за жары в киевском воздухе увеличилось содержание ядовитых веществ // В августе обещают – до +42 >>>

Солнце «нагрело» киевские дороги на 6 миллионов гривен // Жара продержится до августа >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 02.08.10

И нашим, и вашим: Тигипко заявил, что готов к союзу с «оранжевыми». / В 2012 году всех украинцев перепишут за 1 миллиард гривен. / Киевские СМИ: Крым – это деревня по сравнению с курортной Одессой (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках